Опрос:

На Херсонщине прошли всеукраинские соревнования по ловле хищной рыбы с лодки «Nemiroff Fishing Cup»

Оргкомитет проекта «Херсон-2012» большое внимание уделяет повышению туристической привлекательности нашего региона, и рыбалка является одним из тех магнитов, которые так притягивают на Херсонщину гостей.

Потому проект не смог оставить без внимания состоявшиеся 24–25 ноября всеукраинские соревнования по ловле хищной рыбы с лодки «Nemiroff Fishing Cup». На базе комплекса «Дельта Днепра» собрались 50 спортсменов-рыболовов со всей Украины.

О представительности соревнований свидетельствует хотя бы тот факт, что среди приехавших на кубок рыбаков из Киева, Львова, Крыма, Днепропетровска, Николаева, Запорожья и многих других городов присутствовали четыре Чемпиона мира в разных классах. Этот кубок проводится уже в пятый раз и является своеобразным закрытием рыболовного сезона в Украине.

В течение двух дней в специально отведенное время спортсмены на своих дистанциях соревновались в количестве и весе выловленной рыбы хищных пород. Нужно отметить, что в зачет шла только рыба, размером не менее 50 см — это условие регламента строго контролировалось судьями соревнований. Такие ограничения связаны с заботой о сохранении молодой рыбы, потому всю «внезачетную» рыбу спортсмены отпускали.

Организаторы соревнований позаботились о солидном призовом фонде для победителей в различных номинациях. Это стало возможным благодаря поддержке спонсоров и партнеров события. Оргкомитет проекта «Херсон-2012» учредил специальный приз — современный спиннинг, который вручал на церемонии закрытия председатель проекта Сергей Карунос.

Как отметили организаторы кубка, «одним из неоспоримых преимуществ подобного рода мероприятий при таком качественном и „открытом“ составе, является уникальная возможность приобретения опыта и новых навыков, возможность получить квалифицированные ответы на различные вопросы и тут же их применить. А пообщаться было с кем, чего только стоит присутствие Президента федерации рыболовного спорта Украины и главреда „Рыболовного мира“ А. Терещука, членов сборной — Корзенкова Дмитрия, Солодовникова Владимира и других турнирных бойцов».

По итогам двух дней Кубка, призовая тройка сформировалась таким образом:

3 место — Алексей Филь (Херсон)

2 место — Олег Коноваленко (Херсон)

1 место — Игорь Боцман (Херсон)

Нужно отметить, что победитель этого Кубка, Игорь Боцман, в сентябре этого года выудил максимальный улов и занял первое место и на фестивале «Рыбный пир», организованном проектом «Херсон-2012». Ну, а тот факт, что весь пьедестал занят местными спортсменами, свидетельствует о высоком уровне развития рыбалки и подготовки спортсменов-рыболовов в нашем регионе. Ну и конечно же о богатстве природы Херсонщины!

В связи с этим нельзя не согласиться со словами Президента федерации рыбалки: «Рыбалка- процесс творческий, это выбор не только более удобного, но и более живописного для ловли места, создание идеальной прикормки из сотен возможных ингредиентов, точный и изящный заброс в заранее намеченную точку. А отпускание пойманной рыбы, это шанс для рыболова ощутить гармонию с природой. Ради этого и стоит приезжать на рыбалку».

Комментарии: