Опрос:

Депутат Госдумы Ирина Яровая: «В законе о рыбалке учтут мнение рыбаков от Камчатки до Калининграда»

Закон о любительском рыболовстве как раз является одним из тех вопросов, в котором наряду с мнением экспертов, профессионалов должно быть учтено мнение общества, заявила депутат Госдумы

Обсуждение на площадке Общероссийского народного фронта законопроекта о любительском рыболовстве и принятые по его итогам решения должны снять все противоречия, которые сегодня существуют. Об этом заявила во вторник, 19 июля, депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая.

«Итогом обсуждения должен стать общественный договор, который бы обеспечивал не только учет проблем экологии, сохранения и воспроизводства рыбных ресурсов, но и общественных интересов, в том числе, доступность и бесплатность любительской рыбалки», — считает она.

По мнению Яровой, формат ОНФ позволяет учитывать разные точки зрения — мнения экспертов, общественных организаций и простых граждан.

«Закон о любительском рыболовстве как раз является одним из тех вопросов, в котором наряду с мнением экспертов, профессионалов должно быть учтено мнение общества. Народный фронт соединит в этом обсуждении мнение рыбаков от Камчатки до Калининграда», — подчеркнула парламентарий.

Депутат также сообщила, что со своей стороны она направила в ОНФ свои предложения в качестве поправок и выразила уверенность, что на региональных площадках народного фронта обсуждение по этому законопроекту будет интересным и полезным.

Комментарии: