Опрос:

За октябрь и ноябрь 2011 года инспекторами рыбохраны на водоемах Челябинской области выявлено почти 300 нарушений правил рыболовства

В октябре 2011 года инспекторами отдела государственного контроля по Челябинской области Нижнеобского территориального управления было выявлено 246 нарушений правил рыболовства. Составлено 259 протоколов об административных правонарушений. У нарушителей изъято 392 орудий лова и 149 транспортных средств, наложено штрафов на 410,0 тыс. рублей. За нарушение законодательства в области в следственные органы передано 12 дел на 14 человек.

В ходе оперативных рейдов на озере Биликуль Красноармейского района Челябинской области инспекторами отдела государственного контроля по Челябинской области Нижнеобского территориального управления было начато 4 уголовных дела по факту незаконной добычи водных биоресурсов — личинки мотыля. При этом добыто более 100 кг мотыля и причинен ущерб в 35 тысяч рублей.

С 14 ноября по 21 ноября 2011 года инспекторами отдела государственного контроля по Челябинской области Нижнеобского территориального управления было выявлено 40 нарушений правил рыболовства. Из них совместно с ФГУ выявлено 6 нарушений, совместно с МВД — 30 нарушений и совместно с общественностью — 4 нарушения. Инспекторами отдела государственного контроля по Челябинской области наложено штрафов на 40 тыс. рублей. У нарушителей изъято 32 орудия лова.

Комментарии: