Опрос:

В Волгоградской области пройдет чемпионат по зимней рыбалке.

5 февраля на озере Большой Ильмень на территории природного парка Донской (Иловлинский район) состоится открытый чемпионат Волгоградской области по зимней рыбной ловле. Организаторами спортивного праздника выступили: администрация природного парка при поддержке комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области. 

Как сообщает облкомприроды, к участию в чемпионате приглашаются рыболовы, достигшие 18-летнего возраста, а также дети старше 14 лет (в сопровождении взрослого). Соревнования пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Лов будет вестись одной, не запрещённой для зимнего лова снастью с применением любых насадок и подкормок. На ловлю участникам предоставляется 3 часа. Затем, взвесив улов, судейская коллегия определит победителей. Команды и спортсмены-рыбаки, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Всех желающих ожидают 5 февраля до 8.30 часов. Регистрация и жеребьёвка ? с 8:30 до 8:50 часов. Добраться можно по трассе Москва-Волгоград, если следовать до северной окраины посёлка Краснодонский (не путать с казачьей холдинговой компанией Краснодонская). Дальнейший путь таков: поворот в сторону поймы реки Дон и далее согласно указателям. Через 3 км в пересечение ЖД-переезда, через 2 км  поворот направо. Далее  по указателям до озера Большой Ильмень. 

Заявка (с указанием Ф.И.О., возраста, адреса проживания) на участие команды и участие в личном первенстве направляется в Природный парк Донской или подаётся непосредственно в день соревнований. При регистрации участники соревнований вносят регистрационный взнос в размере 100 рублей. По вопросам участия в Соревнованиях обращаться в ГУ Природный парк Донской, п.г.т. Иловля, ул. Лямина 21, тел: 8(844-67) 5-27-66.

Комментарии: