Опрос:

В минувшие выходные Керченские рыболовы выявили сильнейших

В воскресенье на озере Чурбаш прошли соревнования по рыбной ловле. Они собрали 50 участников и примерно столько же зрителей.

О том, что рыбаки отнеслись к соревнованию со всей серьезностью, подтвердил один из организаторов фестиваля Олег Жмака: «Мы приехали на озеро в 6:30 утра, а там уже были люди, которые заняли удачные места».

К сожалению, погода испортилась и спутала рыбакам планы: поднялся ветер и многим пришлось сменить место лова.

Угадали, где лучше всего будет клев, самые «матерые» рыбаки, самые бывалые спортсмены: Алексей Воробьев, Александр Медведев. У них же были лучшие на всем берегу, штекерные снасти. Алексей в результате стал победителем соревнований, он поймал 5 кг 280 грамм карася, а также получил приз за максимальное количество рыбы в одном улове. Представляете, всех карасей он снова выпустил в ставок!

Интересно, что среди рыбаков были люди разного возраста, в том числе шестилетняя Лиза Тимчук. Она сама поймала карасей на папины снасти. К слову, редкий участник фестиваля остался без улова — почти всем сопутствовала удача. А самого большого карася, весом 180 грамм, поймал Владислав Тимачев.

Организаторы соревнований щедро раздавали призы: поощрения также заслужили участники экологической организации «Зеленый клинок», убравшие мусор с побережья. Олег Жмака рассказал о том, что Приозерненский сельсовет выделил трактор, который вывез собранный мусор.

Среди призов особый интерес вызывали консервы. Рыбаки возмутились, мол, кто с рыбой на рыбалку приходит? Однако, плохая примета не оправдала себя и все участники соревнований остались довольны, задавая один и тот же вопрос: «Когда будет организована следующая спортивная рыбалка?»

Олег Жмака сообщил, что ближайшие соревнования под названием «Керченский бычок» запланированы 10 апреля. Они пройдут на городской набережной и соберут всех желающих — можно будет ловить любой удочкой или закидушкой бычков прямо с парапета.


Комментарии: