Опрос:

В Миассе провели соревнования по подлёдной рыбной ловле для людей с ограниченными возможностями

Члены миасского общества инвалидов и турклуба «Горизонты Урала» покоряют горы Таганая, путешествуют по окрестностям Миасса, а в прошлую пятницу, 24 декабря, они попробовали себя в роли рыбаков. Богатого улова не было, зато получили массу положительных впечатлений.

Соревнования по подлёдной рыбной ловле для людей с ограниченными возможностями прошли на озере Тургояк. Поддержать миасцев приехали гости из Усть-Катава, Еманжелинска и Троицка. Всего порядка 30 человек соревновались за звание самого ловкого рыбака.

В итоге первое место занял еманжелинец Сергей Щикунов, на втором месте оказался миассец Михаил Буравлёв, третий результат показал Андрей Перфильев из Троицка.

Поощрительный приз за сплочённость получила команда из Усть-Катава.

Улов у каждого был небольшим, его постарались сохранить, чтобы показать домашним. Поэтому и день закончили не наваристой ухой, а рисовой кашей с тушёнкой.

Впрочем, не награды и большой улов были главными в этот день. Важно, что люди с ограниченными возможностями побывали на природе, отвлеклись от серых будней, пообщались друг с другом.

Комментарии: