Опрос:

В Кировоградской области двое мужчин спасли троих рыбаков

Незадолго до Нового года трое жителей города Знаменки (Кировоградская область) рыбачили на водоеме в селе Глинск соседнего, Светловодского района. Возвращаясь домой, двое из мужчин вышли на сушу, а третий — на расстоянии около 20 метров от берега провалился под лед.

Забыв о правилах спасения на льду, товарищи побежали ему на помощь и в нескольких шагах к потерпевшему сами оказались в ледяной воде. Об этом сообщили сегодня, 10 января, сообщили в Управлении МЧС в Кировоградской области.

— Свидетелем ЧП стал местный житель Александр Сидненко. Он не колеблясь бросился утопающим на помощь, но поняв, что самостоятельно спасение ему не по силам, позвал жителя из ближайшего к пруду дома, Александра Кашира. С помощью веревки и доски спасатели быстро вытащили первого пострадавшего. С другими двумя было сложнее, ведь лед вокруг стал трескаться. На помощь успели другие жители села. Как следствие, все трое рыбаков с диагнозом «общее переохлаждение» были доставлены в реанимационное отделение Светловодской ЦРБ, — сообщили в МЧС.

На следующий день пострадавших по собственному желанию выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

От Светловодского райотдела УМЧС в области и председателя Глинской сельского совета отважные спасатели Александр Сидненко и Александр Кашира получили грамоты, небольшие денежные вознаграждения и сладости к новогодним праздникам.

Комментарии: