Опрос:

В Калининградской области на два месяца введены ограничения на лов рыбы

Двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб объявлен в Калининградской области с 20 апреля по 20 июня. В этот период вводится ряд ограничений и запретов на лов рыбы в водоемах области. Об этом сообщили в отделе рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства.

Любительское и спортивное рыболовство запрещается на ряде водоемов региона, в частности, в прибрежной зоне Куршского, Калининградского заливов, Калининградского морского канала и ряда других водоемов.

Также до 20 июня запрещается подводная охота на всех водных объектах рыбохозяйственного значения области. По ряду водоемов запрещается передвижение лодок, катеров с подвесными лодочными моторами.

«С 20 апреля по 20 июня ведение хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне, на участке прибрежной защитной полосы водоемов области ограничивается и проводится только по согласованию с Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства», — отметили в отделе рыбоохраны.

Напомним, нарушение правил рыболовства карается административным штрафом в размере от одной до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи водных биологических ресурсов или без нее. Использование водоохранной зоны влечет наложение на граждан штрафа от 3 до 4,5 тыс рублей.


Комментарии: