Опрос:

В Грязинском районе пройдет Кубок России по спортивной ловле карпа

В Грязинский район к 19 мая съедутся лучшие команды по спортивной ловле карпа для участия в первом этапе Кубка России. Соревнования в селе Высокополье будут проходить до 23 мая, в них примут участие спортсмены-рыбаки из 30 регионов России.

На организованные впервые в России соревнования соберутся мастера карповой ловли из самых дальних уголков страны, а также представители Краснодара, Ставрополя, Ростова, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба областной администрации.

В каждой команде, принимающей участие в соревнованиях, по 2 человека, вместе с ними приедут запасные, тренеры и болельщики. Оценивать результаты будут 22 судьи. Состязания стартуют 19 мая в 13:00. Ловить рыбу спортсмены будут 72 часа подряд. В зачет пойдет только рыба весом не менее 1,5 килограммов. Рыбные запасы пруда были специально подготовлены к приезду рыбаков. Вся пойманная рыба после взвешивания будет выпущена обратно в водоем.

По итогам спортивной рыбалки будут определены три победителя, которые в ходе торжественного закрытия соревнований будут награждены кубками. Специальный кубок получит команда, на счету которой будет самый крупный улов. Абсолютный победитель всех трех этапов Кубка России по спортивной ловле карпа будет представлять Россию на чемпионате мира в Великобритании.


Комментарии: