Опрос:

В Бурятии на "Байкальской рыбалке" разыграют "УАЗ-Хантер"

О некоторых деталях предстоящей "Байкальской рыбалки-2011" сообщил сегодня на традиционном правительственном брифинге специалист республиканского агентства по физической культуре и спорту Григорий Покровский.

- Первого-второго апреля состоятся соревнования по подледному лову "Байкальская рыбалка 2011". Соревнования проводятся в седьмой раз, они уже стали традиционными для нашей республики и давно вышли на межрегиональный и международный уровень. В этом году ожидается участие рекордного количества команд. Приняты заявки от 165-ти участников. География v это наши соседи Монголия и Китай, команда Евросоюза, которая участвует уже третий год. По регионам России v это Москва, Красноярск, Омск, Томск, Иркутская область и впервые Забайкальский край, - сообщил Григорий Покровский.

- Первого апреля пройдет регистрация, потом жеребьевка. В 16 часов торжественное открытие соревнований. Там же пройдет презентация Кабанского района. Соревнования будут происходить в селе Сухая, в местности Заречье. Правила традиционные v состав команд - четыре человека. А вот участки (рыбалки) мы в этом году решили расширить. Если раньше было 5 х 200 метров на команду, то в этом году, в связи с пожеланиями участников, мы расширили участки 7 х 300 метров. Второго апреля предусмотрена развлекательная программа. А с 10-ти часов утра второго апреля будет дан старт, - сообщил о деталях Покровский.

Победителей ждут хорошие призы.

- Предусмотрен первый приз - автомобиль "УАЗ-Хантер". За второе место - лодка с мотором, за третье - лодочный мотор. Это предоставили постоянные партнеры из Владивостока. Будут отмечены команды, занявшие места с четвертого по десятое. Будут также отмечены лучшие женские команды, лучшая экипировка, самый юный участник и т.д.

- Основным организатором рыбалки выступило правительство Бурятии, Кабанская районная администрация и компания "Титан", которая стояла у истоков этого соревнования."Титан" привлекает своих партнеров - это 20 компаний, - сообщил Покровский.

По словам представителя агентства, бюджет мероприятия составит 2,2 миллиона рублей.

- Из республиканского бюджета будет выделено 200 тысяч рублей. Этого недостаточно. Поэтому партнеры помогают проводить такое брендовое мероприятие, которое посвящено 350-летию вхождения Бурятии в состав Российского государства.

В дальнейшем, известил Григорий Покровский, возможно вхождение "Байкальской рыбалки" в спортивный календарь министерства спорта России.

- Летом мы будем подавать заявку, чтобы выйти на федеральный уровень, - заявил Покровский.


Комментарии: