Опрос:

Улов с водоемов

Данная новость посвящена уровню улова в различных водоемах России. Поэтому можно начать с Рузского водохранилища. Здесь плохой клев наблюдался с хищной рыбой, так как она локально держалась на бровках. Улов хищной рыбы больше зависит от уровня исследования акватории. Чтобы поймать такую рыбу использовали джиг с небольшой приманкой.

Часто хищника ловили на незапеляйки. Поэтому в основном попадались судаки и щуки, которые весили до трех килограмм. Очень мало было окуня, попадались полукилограммовые особи. Хищников мало ловили также в Можайском водохранилище. Здесь также нужно было угадать с выбором приманки и местом ловли. На русловых свалах ловилась щука, меньше было судака и окуня. Теперь перейдем к Истринскому водохранилищу, где хорошо ловился подлещик и окунь, при этом в качестве приманки использовали мотыль с опарышем. Спиннингистам в этот раз не очень повезло, в основном они возвращались домой пустыми.

Больше порадовала береговая рыбалка. В Иваньковском водохранилище улов был на некрупного подлещика и плотву, их можно было поймать в местах, где глубина достигала трех метров. В первые полдня можно было поймать окуня, особенно если использовать поводковые оснастки и легкий джиг. Если отправиться на русло, то можно было поймать трехкилограммовых судаков. В знаменитой Москве-реке также проходила активная рыбалка.

Прибрежная зона отличилась ловлей щуки, весов до полутора килограмм. При этом использовали яркие воблеры-минноу. Нужно было приложить усилия, чтобы найти окуня, потому эти рыбы держались стайками. Отличной новостью является ловля судака, правда, всего в один килограмм. Среди прикормок большей популярностью пользовались ароматизированные смеси. Эти сведения нужно учитывать прежде чем отправиться на рыбалку в определенное водохранилище.

Заметка: заработок на блоге - http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html


Комментарии: