Опрос:

Украина: Браконьеры-милиционеры пытались утопить своего коллегу, который вздумал их проверить


Чрезвычайное происшествие произошло в Черкасской области. Там браконьеры покусились на жизнь сотрудника милиции. Чтобы их угомонить, правоохранители открыли огонь. После задержания выяснилось, что милиционера пытались утопить его же коллеги — оперативные сотрудники другого подразделения.

Инцидент произошел во время патрулирования на воде. Наряд заметил в заповеднике несколько баркасов. Как только сотрудник милиции ступил на один из них, рыбаки завели моторы и бросились наутек. Милиционера попытались сбросить в воду.

— Двигатель включили на ход соответствующий. И второй работник, выполняющий свои функциональные обязанности, вынужден был выстрелить в воздух из автомата Калашникова, — говорит начальник ЛО в речных портах Черкасс Анатолий Воевода.

В лодках обнаружили триста килограммов рыбы. Однако самым большим сюрпризом стали лица задержанных. Выяснилось, что утопить милиционера пытались его же коллеги!

— Задержаны три баркаса, семь человек. Из них двое оказались оперативными работниками милиции. Последние лет девять такого не было, — говорит Анатолий Воевода.

Предварительно установлено, что браконьерством задержанные занимались не впервые. За раз они вылавливали до тонны рыбы.

На сегодня в области зарегистрировано почти 70 предприятий, официально занимающиеся выловом рыбы. После инцидента в Черкассах милиция проверит всех.


Комментарии: