Опрос:

Старооскольская «Пиранья» завоевала кубок Белгородской области по ловле рыбы спиннингом

В минувшие выходные под Старым Осколом прошёл открытый Кубок Белгородской области по ловле рыбы на спиннинг. В командном и личном зачётах соревновались 85 спортсменов из Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской и Липецкой областей.

Соревнования состояли из трёх одночасовых туров. Ловля производилась в отведённых десятиметровых секторах, которые были разыграны во время регистрации участников. После завершения каждого этапа спортсмены менялись секторами.

Судейскую бригаду, прибывшую из Липецка, возглавлял судья всероссийской категории Андрей Милованов
В октябре старооскольская компания «Акватика», готовившая пруд к турниру, выпустила в водоём почти 20 тонн живой рыбы (щуки и карпа весом от 350 г до 7 кг).

Первую щуку (весом более килограмма) поймала Елена Анохина из Курска — единственная женщина среди участников открытого Кубка Белгородской области.

Победителем Кубка в личном зачёте стал староосколец Сергей Хвощёв, второе место занял белгородец Эдуард Шеховцов, ещё один представитель областного центра — Игорь Иванов — третий.

Дружина «Пиранья-1» из Старого Оскола завоевала кубок в командном зачёте, остальные призовые места также взяли хозяева соревнований — «Альбатрос» и «Пиранья-2».

Победители получили грамоты, медали и ценные призы — экипировку и снасти для рыбалки и активного отдыха на природе.

Всю пойманную рыбу после контрольного судейского взвешивания выпустили обратно в Степановский пруд.