Опрос:

Северо-Запад России стремится к международному сотрудничеству

По сообщению пресс-службы правительства Мурманской области, в регионе стартует международный проект, направленный на организацию эффективного сотрудничества в области рыбного хозяйства. Программа предполагает проведение обучающих занятий и семинаров в сфере лицензирования и сертификации рыбных продуктов. Для повышения уровня квалификации также предусматриваются практические поездки по территории северо-западной России и зарубежных стран (Швеция, Норвегия, Фарерские острова).


Уже в начале декабря 2014 г. в рамках проекта состоится первое занятие-семинар, посвященное контролю безопасности рыбной продукции, ее сертификации, а также управлению качеством промысловой деятельности в России и за рубежом.

Во время встречи ее участники поделятся опытом формирования правил и норм в области сертификации, ознакомятся с имеющимися для компаний возможностями экспорта рыбопродуктов. Предполагается, что в семинаре примут участие представители регионов северо-запада России и ряда зарубежных стран – Исландии, Дании, Норвегии, Фарерских островов.

О своем участии уже заявили агенты рыболовного бизнеса, неправительственные и региональные организации, несколько ассоциаций рыбопромышленников и делегаты от компетентных органов.


Комментарии: