Опрос:

Саратовцам в битве за медали помогали не только «родные стены», но и природа

У природы нет плохо погоды — всякая погода благодать!" Именно эти строки, могли напевать победители «Всероссийских соревнований по ловле рыбы на блесну со льда на призы ассоциации «РосОхотРыболовСоюз», которые прошли в Саратове с 11 по 13 февраля 2011 года. И это все неспроста. Природа все чаще и чаще вносит свои коррективы в планы человечества.

А начиналось все не предвещая ничего неожиданного. На участие в борьбе за золотые медали Всероссийских соревнований по ловле рыбы на блесну со льда подали заявки 17 команд. Самым представительным из этого списка оказался московский регион. Три команды-участницы выставили «хозяева» чемпионата — Саратовская область. По паре команд выставили Санкт-Петербург, Нижегородская область и Республика Татарстан. Помимо них на рыболовную базу «Подсолнух» прибыли спортсмены из Пензы и Республики Чувашия.

Уже до старта некоторые команды столкнулись с непредвиденными трудностями. Так, например, «Рыбалка на Руси», из-за неблагоприятной обстановки в Дагестане не смогла дождаться поезда, который по сообщению диспетчеров опаздывал на 10 часов. В результате команда прибыла на место соревнований с полуторачасовым опозданием, но все же участники смогли выйти на лед чтобы «прощупать почву» под ногами.

Не зная о том, что субботняя солнечная морозная погода сменится воскресной метелью, из-за которой местное МЧС примет решение о запрете выхода на лед во втором туре, а судейская коллегия, в свою очередь, огласит результаты первого тура итоговыми, команды принялись расставлять флажки, строить схемы борьбы с соперниками, бурить лунки и отправлять в бой свои заветные блесны и балансиры.

Да, никто не мог предположить, что вновь погода скажет свое слово и соревнования завершаться на «полпути». Для многих, избравших тактику с упором на второй тур, это стало большой неожиданностью и большим разочарованием.

Ну, а лучшими в первом, и единственном туре стали саратовская команда «Зимородок-СОООиР» (вес — 12849, сумма мест — 12), которые удачнее остальных нашли подход к окуню Волгоградского водохранилища, Москва — 1( «КВО» ), (вес — 9628, сумма мест — 34) и Москва — 2 («ЦОМО») (вес — 8782, сумма мест — 41).

В Личном зачете не было равных А. Хоменко («Трофеи Авалона», Пензенская область) принесшему на финиш 4965 грамм, немногим ему уступили С. Немов и Ф. Балакин из «Зимородок-СОООиР» — 4847 и 4666 грамм, соответственно.

Наши поздравления обладателям наград!

По отзывам спортсменов, организация сопровождения, размещение спортсменов, церемонии открытия и награждения участников соревнований прошли на высшем уровне. Об этом, и о многом другом, как всегда можно прочитать на нашем форуме.

Также, благодаря нашим коллегам, мы смогли стать свидетелями on-line репортажей с места событий, вдобавок, ко всему этому, наши саратовские коллеги предоставили нам подборку фотоматериалов. За что им огромное спасибо!

В заключении хотелось бы поблагодарить всех кто был с нами, поддерживал свои любимые команды и еще раз поздравить победителей. Молодцы!

Комментарии: