Опрос:

Рыболовы со всей России съедутся на Чкаловскую рыбалку

Всероссийский рыболовный фестиваль «Чкаловская рыбалка — 2012» пройдёт в городе Чкаловск Нижегородской области в воскресенье, 26 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил специалист администрации города Чкаловска Николай Голубев.

По его словам, мероприятие состоится в акватории реки Санахты в районе пассажирского порта на пристани Чкаловска.

Свое участие в фестивале подтвердили представители Москвы и Московской области, Владимира, Иванова, Костромы, Чувашии, Марий Эл, Мордовии и других регионов России. Всего планируется более 500 участников рыболовного турнира, а также большое количество гостей и болельщиков.

Как отметил собеседник агентства, в первом этапе соревнований будут принимать участие все желающие. После этого компетентное жюри отберет 20 лучших представителей рыболовного сообщества, которые в течение 1 часа в огороженном квадрате будут стараться поймать как можно больше рыбы. Победитель турнира будет определен по весу улова.

Участников фестиваля ждут увлекательные конкурсы и многочисленные призы, а также приятные встречи и дружеское общение.

Гран-при фестиваля — лодка ПВХ Flinc 280 TL и лодочный мотор Tohatsu M 5 BDS. За второе и третье места — эхолот Пиранья MAX 180 и навигатор Garmin Etrex Venture NS соответственно.

Организаторами мероприятия традиционно выступают: известная сеть нижегородских магазинов для охотников и рыболовов, администрация Чкаловского района Нижегородской области, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородское областное общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта Нижегородской области.

Комментарии: