Опрос:

Рыболовы-любители облюбовали Минское море

Рыболовы-любители, которые облюбовали Минское море, обоснованно ожидают, что рыбалка на Заславском водохранилище с каждым годом будет радовать их богатыми уловами. Во всяком случае, они прилагают к этому максимум усилий и средств.

Уже становится традицией для членов общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб» и просто рыболовов-любителей не только вылавливать рыбу в сезон, но и проводить зарыбление Заславского водохранилища.

Учеными-ихтиологами ГНПО «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам» было разработано рыбоводно-биологическое обоснование для зарыбления Заславского водохранилища (Минского моря), а на средства, собранные рыбаками на благотворительный счет, в ОАО «Рыбокомбинат «Любань» будет приобретено около тонны щуки-сеголетки весом от 150-ти до 400-т грамм, которая и будет выпущена в водоем.

Посетить данное мероприятие и принять личное участие сможет каждый желающий 15 октября 2011 года, если приедет в район 5-го пляжа (восточный берег Заславского водохранилища) к девяти часам утра. В рамках мероприятия будет организован небольшой рыболовный фестиваль. Участников накормят кашей из полевой кухни и напоят горячим чаем.

Комментарии: