Опрос:

Рыболовные соревнования среди сотрудников УФСИН прошли в Марий Эл

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Марий Эл, согласно положению чемпионата рыбу можно было ловить на любые приманки, не возбранялось и отвесное блеснение с применением, например, новомодных балансиров.

Однако очень скоро выяснилось, что единственная снасть, которая хоть в какой-то мере способна заинтересовать на озере Куплонга прихотливого окуня — это старая добрая мормышка с пучком мотылей.

Ну и, конечно, виртуозная игра, если она в арсенале рыболова имеется.

Поклевки были очень редкими: подводные обитатели явно старались сорвать спортивное мероприятие, которое, кстати говоря, является одним из этапов уфсиновской спартакиады.

Но, вопреки этому обстоятельству, настоящие мастера к концу зачетного времени смогли-таки уйти от нуля и принесли на взвешивание кто три, а кто и четыре окунька.

Тем удивительнее результат заместителя начальника учебного центра УФСИН полковника внутренней службы Евгения Евсеева: оказалось, что он за это время надергал из лунки аж 750 граммов «полосатых».

Жаль, что Евгений Алексеевич выступал только в личном зачете: будь у него напарник, тот автоматически, даже не выходя на лед, стал бы чемпионом в командном первенстве. На втором месте — Алексей Гагарчев (спецназ «Ястреб») с результатом 410 граммов, на третьем — Андрей Долгоруков (центральный аппарат УФСИН) — 240 граммов.

В командных соревнованиях первое место заняла пара рыболовов из отдела специального назначения (они, кстати, вдвоем поймали меньше, чем один Евгений Евсеев), второе место — спортсмены СИЗО-1, третье — команда центрального аппарата УФСИН.


Комментарии: