Опрос:

Рыбак из Сингапура установил одновременно два мировых рекорда

Рыбак из Сингапура Пак Ким Лок вышел на катере в океан порыбачить, а привез обратно сразу два мировых рекорда. На сегодняшний день у этого любителя активного отдыха уже существует два личных рекорда, которые установлены для пары видов рыб из семейства балистодов во всех классификациях снастей.

В жизни господин Пак — глава компании, выполняющей операции с ценными бумагами

 

 

Господин Пак очень любит рыбалку и увлекается ею с 10-летнего возраста. Отправившись в прошлом году на Тихий океан в район острова Рождества, принадлежащего республике Кирибати, рыбак не надеялся на подобный успех. Вокруг острова достаточно мелко и рыбы достаточно много. Однако повезло именно Паку Ким Локу — желтомордый и голубоперый балистоды принесли ему всемирное признание в области рыбалки. Желтомордый балистод (вес — 5,61 кг) оказался почти в два раза тяжелее, чем такая же рыба, пойманная Ф. Ричмондом в 2010 году и являющеяся рекордной.

 

 

 

 

Нынешняя рыбалка — шестая на счету рыболова именно в данной местности. Снасти, на которые Пак вытащил рекордного спинорога, - нахлыстовые. Процесс извлечения рыбы из воды занял порядка 20 минут. По словам самого рекордсмена, такой улов оказался неожиданным, в первую очередь, для него.

 

 

Гид, сопровождавший господина Пака, предложил подать документальное подтверждение рекордного улова в офис Ассоциации IGFA. "У меня были с собой весы, но не было рулетки. Поэтому пришлось оставлять рыбалку и медленно двигаться в берегу, чтобы не поранить добычу" - рассказывает Пак Ким Лок. Спинорога осторожно отбуксировали к берегу, взвесили, измерили и отпустили обратно в океан, согласно традиции и в соответствии с нормами поведения на рыбной ловле.

 

 

Однако почти через неделю Пак Ким Лок сумел выловить голубоперого балистода, который весил 5,3 кг. Этот рекорд стал новым после улова японского рыбака Маасаки Судохо в 2011 году.

 

 

Сейчас господин Пак получил официальное подтверждение о признании своих трофеев рекордными от Ассоциации IGFA, которая является самым крупным регистратором мировых рекордов. «Я просто счастлив, для любого рыбака это огромный результат» - говорит Пак Ким Лок. На сегодняшний день жителям Сингапура принадлежит 5 мировых рекордов, начиная с 1939 года.

 

 


Комментарии: