Опрос:

Росрыболовство уже не хочет делать рыбалку платной

Росрыболовство отказалось от планов сделать любую любительскую рыбалку платной. Заместитель главы Росрыболовства Александр Савельев сказал, что общество не так поняло чиновников.

"Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, это шесть тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку", v заявил Александр Савельев.

Количество таких мест в стране, по его словам, ничтожно мало. "Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь", v сообщил чиновник.

В среду "Российская газета" сообщила, что теперь места для ловли рыбы за деньги будут распределяться по конкурсу. Предприниматели, которые приобретут право использовать такие участки, обязаны создать необходимую для отдыха инфраструктуру, предоставить услуги: выдать рыболовные снасти, обеспечить, если необходимо, ночлег, приготовление выловленной рыбы.


Комментарии: