Опрос:

Путин потребовал оставить бесплатные места рыбной ловли в покое

Премьер-министр РФ Владимир Путин еще раз заявил о том, что правительство не допустит введения повсеместной платной рыбалки. Об этом он сказал в Госдуме, отвечая на вопрос депутата Олега Шеина («Справедливая Россия»), который спросил, понесет ли Росрыболовство ответственность за инициативу сделать рыбалку платной.

Путин сказал: «Что касается ответственности, то у нас не заржавеет».

«Я полностью разделяю вашу позицию», — продолжил глава правительства, объясняя, что он против платной рыбалки. Рыбаки, по его словам, хотят получить не эксклюзивную услугу.

Путин потребовал, чтобы «места традиционного лова» остались в свободном пользовании, а под платную рыбалку отошло минимальное количество водоемов. «Два, три, четыре, пять процентов, — сказал он, — а может быть даже меньше».

«Традиционные места рыбной ловли нужно оставить в покое», — поручил премьер.

Напомним, после того как Росрыболовство выставило на конкурс почти 6 тыс. участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки, часть рыбаков оказала сопротивление развитию этого бизнеса. При ведомстве создана комиссия по развитию любительской рыбалки, в которую вошли рыбаки, предприниматели и чиновники.


Комментарии: