Опрос:

Предпринимателя обвиняют в незаконной добыче раков

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении предпринимателя Загорулько и его подельника господина Нежевенко, подозреваемых в незаконной добыче раков.

Как сообщил заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Максим Макашов, уголовное дело было возбуждено в сентябре этого года.

Установлено, что сотрудниками ГУВД и инспектором рыбохраны Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовство на посту ДПС № 1 «Волжская ГЭС» был остановлен автомобиль Hyundai Porter под управлением Нежевенко. В указанном автомобиле было обнаружено 67 мешков с раками в количестве 18 211 штук. Документы на груз отсутствовали.

В ходе следствия было установлено, что изъятый рак был незаконно выловлен на реке Торгун в Палласовской районе Волгоградской области.

Ущерб водным биологическим ресурса составил более 760 тысяч рублей. Изъятый рак был выпущен в Волгоградское водохранилище. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии: