Опрос:

Пойман сом-гигант

Рыбацкому счастью тульского спасателя Сергея Панкова можно только позавидовать: минувшей ночью он поймал двухметрового сома!

Старший инструктор по вождению пожарного автомобиля Сергей Панков вместе с братом отправился поудить на Оку с лодки. Рыбачили со спиннингом возле моста под городом Алексин.
Если бы на подмогу не пришли друзья, то сом бы поймал спасателя, а не наоборот
"Рыбка" клюнула ровно в полночь. А вот оценить размер улова удалось только через два с половиной часа: вытащить сома на берег оказалось делом непростым. И если бы на помощь Сергею не пришли рыбачившие поблизости товарищи, еще неизвестно, кто кого поймал бы в итоге.
"Мы поймали этого сома в 12 часов ночи, а вытащили только через два часа. Причем вытаскивать его мне помогали два человека. А поймал я его на обычную снасть - на спиннинг", - рассказывает счастливчик.
Трофей превзошел все ожидания: вес сома - 52 килограмма, а длина - около двух метров! Чтобы донести добычу до дома, Сергею пришлось привязать его за веревку и тащить волоком. В подъезд сома мужчины заносили на носилках.
Каждый, кто видел этого речного великана, хотел с ним сфотографироваться. И, естественно, попробовать. Поэтому часть рыбины пошла на угощение друзей, а часть - на продажу.

Комментарии: