Опрос:

Открытый чемпионат Одессы по ловле рыбы с берега на спиннинг

По информации пресс-службы, Одесский клуб рыболовов и городская федерация рыболовного спорта Украины провели V Открытый чемпионат Одессы по ловле рыбы с берега на спиннинг. Соревнования прошли на водоеме рыболовно-спортивного хозяйства «Барабой». 74 спортсмена, 14 команд по 3 участника, и 2 рыболова в индивидуальном зачете, 2 дня в три этапа ловили хищную рыбу ; форель, окуня, щуку.

За состязаниями наблюдали 12 судей. Рыбу ловили в три этапа. Каждый из членов команды мог показать свое мастерство в различных условиях ловли.

В итоге, чемпионами стали одесситы из команды «ДУТ», серебро ; у «Рыболовного мира» из Киева, третье место заняла команда «Аспиус» из Теплодара.

Самую крупную рыбу щуку весом 2 кг 320 г поймал Владимир Воротняк из команды «Рыболовный мир» города Киев. Он же и стал победителем в личном зачете, поймав 41 щуку.

На втором месте ; Николай Ким (команда «Рыбацкий рай», Одесса) ; 34 щуки. Бронза ; у Виктора Куркова из команды «ДУТ» ; 22 рыбы.

В целом же, одесские спиннингисты хорошо показали себя на данных состязаниях, и по рейтингу заняли одно из ведущих мест в Украине.