Опрос:

Немецкий Союз Рыболовов разыграл национальный Кубок по кастингу

Немецкий Союз Рыболовов (DAV) 31 июля провел в Берлине соревнования на Кубок Союза по кастингу. Это соревнования прошло позже намеченного срока, так как традиционные более ранние сроки не устраивали приглашенных зарубежных участников.

Тем не менее, зарубежных участников на эти соревнования прибыло не так много, как надеялись организаторы. Впервые это мероприятие по кастингу было плодом совместной организационной работы обоих немецких союзов рыболова DAV и Восточногерманского Союза, которые совместно формировали судейскую коллегию и оргкомитет соревнований.

Также впервые в этом турнире были представлены кастингисты из Восточногерманского Союза. Надо сказать, что из-за сильного и переменчивого ветра не все спортсмены могли показать свои лучшие результаты.

Тем не менее, молодые участники турнира заслужили немало добрых слов. Одним из лидеров стал Мишель Рютковски с великолепным результатом 449,875 очков, причем этот результат был бы очень хорош и для более взрослых участников. У женщин с большим преимуществом выступила участница чемпионата мира Яна Герлах. Состав участников-мужчин был самым представительным.

Здесь опытный Олаф Эбелинг уже несколько лет в составе клуба города Luckenau боролся против его бывших коллег по сборной DAV.

Как лучший из спортсменов по целевым упражнениям, он набрал 295 очков из 300 возможных и победил по итогам соревнований в пятиборье. В 7-борьбе он еще более развил свое превосходство в забросах мухи на дальность двуручным удилищем.

На следующее воскресенье был запланирован открытый чемпионат Германии. Однако, из-за дождей поле не соответствовало условиям соревнований, также в необходимые сроки не подтвердили свое участие зарубежные спортсмены.

После совещания с главами делегации решено было отложить это мероприятие на сентябрь. В этот период состоится розыгрыш Кубка Земли Саксонии-Ангальт, другое традиционное интересное соревнование. Оно состоится 26 сентября в закрытом зале для соревнований по мотокроссу, чтобы не подвергать судьбу турнира испытаниям погодой.


http://www.fishingplanet.ru/

Комментарии: