Опрос:

На втором чемпионате края по зимней рыбалке победила команда волости Бикерниеки

В конце марта на озере Свенте состоялся 2-й чемпионат Даугавпилсского края по подледной ловле рыбы. В этом году в первенстве участвовали 47 поклонников зимней рыбалки из 13 краевых команд, среди которых были 7 молодых людей и 3 женщины.

С наступлением рассвета участники построились на парад открытия на льду озера. Главный судья соревнований Эдуард Лиховецкий пожелал рыбакам удачи. Командные соревнования проходили по секторам и длились 4 часа.

По обобщенным данным, 1-е место завоевала команда Бикерниекской волости - Александр Студенников, Евгений Ковалевский и Сергей Анисько. Общий улов команды составил 2,390 кг. 2-е место взяла команда "Динабург" - Александр Сушко, Михаил Хворостянко и Евгений Дейко с 1,715 кг улова. На третьем месте рыбаки Вишской волости - Василий Бугров, Евгений Иванов и Иван Шнитко с добычей весящей 1,190 кг.

Одновременно с командными соревнованиями в отдельном секторе прошел розыгрыш краевого чемпионата среди молодежи и женщин. После 4-часовой борьбы 1-е место второй год подряд выйграл Илья Альминович, наудивший 0,300 кг рыбы. На втором месте - Дмитрий Орехов из Шедерской волости, а третьим призером в конкуренции молодых рыбаков стал Максим Зигач из Даугавпилса.

У женщин награду чемпиона получила опытная рыбачка из Науенской волости Ирина Пиманова, улов которой в 0,560 кг был восьмым среди всех участников чемпионата. Второе и третье места взяли сестры Анастасия и Арина Студенниковы из волости Бикерниеки.

В соревновании мужчин 1-е места по секторам и золотые награды чемпионата завоевали: в первом секторе - Сергей Анисько (Бикерниекская волость; 1,430 кг), во втором секторе - Сергей Немолянин (Ликсненская волость; 0,250 кг), и в третьем секторе - Евгений Дейко из команды "Динабург" (1,060 кг).

На параде закрытия участников поздравлял и вручал награды член правления "Свентес перле" Юрий Гридасов, который призвал провести летом на базе отдыха в Свенте соревнования по рыбалке с удочкой.

Команды и победители индивидуального зачета награждены памятными призами, кубками, медалями и дипломами краевой Думы.


Комментарии: