Опрос:

Мэр Тольятти посетил соревнования по подледному лову

26 марта на полуострове Копылово прошли зимние соревнования по подледному лову рыбы. Мероприятие было организовано мэрией Тольятти совместно с региональной общественной организацией охотников и рыболовов.
Рыбаки не только соревновались в своем мастерстве, но и учились првильному поведению на льду у спасателей муниципального учреждения LГражданская защита¦.

Анатолий Пушков лично посетил соревнования и отметил: LОдной из самых важных задач этого события является именно выступления спасателей. Ведь жизнь дороже рыбалки. Именно поэтому здесь мы и хотим наглядно показать рыбакам все правильные действия на льду¦.

Спасатели показали рыбакам, как избежать падения в воду и действовать в непредвиденных ситуациях. А также рассказали участниками и зрителями правила выхождения на лед. Во-первых, во время зимней рыбалки думайте, прежде всего, о безопасности и только потом об улове. Во-вторых, всегда имейте под рукой веревку 12-15 метров. Опасные места всегда проходите со страховкой. И конечно не ловите рыбу далеко от берега, какого бы клева там не было.
Соревнования проходили в два этапа. По правилам разрешалось ловить рыбу только одной удочкой, в виде наживки использовали любую насадку, кроме живой рыбы.

Победителями в командном зачете стали Александр Ильин, Иван Иванов и Виктор Бузыцков. Самую большую рыбу поймал Сергей Шаталов, вес окуня v 260 граммов. В личном зачете первое место взял Сергей Сергеев, на втором v Александр Ильин, третье место v Вадим Гусев. Дипломы и призы победителям вручил мэр города Анатолий Пушков.


Комментарии: