Опрос:

Марокко приглашает на зимнюю рыбалку

Более 300 миль побережья Средиземноморья и 2000 миль побережья Атлантики, заснеженные горы, бесчисленные реки, стекающие со склонов гор, сухой и горячий воздух пустынь с волшебными оазисами, это лишь пример того, что может предложить Вам Марокко — если рыбалка является Вашей страстью.

Для любителей рыбалки внутри страны, на озерах и реках Среднего Атласа распространены: форель, щука, плотва, черный бас, усик, окунь, карп и угорь в зависимости от сезона и вида. Особенно привлекательна рыбалка вдоль Атлантического побережья, ведь оно считается одним из самых богатых в мире, с годовым уловом более 430 тысяч тонн.

Места для ловли рыбы на Ваш выбор: г. Дахла в Сахаре и г. Мохаммедия возле г. Касабланки, Moulay Bousselham около г. Кенитра или на курорте г. Эс-Сувейра. Помимо рыбалки, Эс-Сувейра предлагает широкий спектр туристических объектов и достопримечательностей, среди которых привлекательная Медина, внесенная в список ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия.

Основные виды рыб, обитающих в марокканских водах океана: кефаль, красный морской лещ, solleta, скумбрия, морской окунь, угорь, хек и многие другие.

Во время глубоководной рыбалки Вы обязательно найдете тунца, меч-рыбу, барракуда, морской окунь и марлин. Как видите, разнообразие видов рыб, обитающих в водах Марокко огромно и, страна привлекает своей размеренной жизнью и красотой пейзажей.

Если за щукой и линем едут чаще всего на озеро Тислит, то форель ловится в руслах рек Ахансаль, Ассиф-Меллуль, Мгун и в верховьях Тассаута. Для ловли морской рыбы с берега и в открытом море рекомендуется залив г. Дахла.

Комментарии: