Опрос:

Февральская выставка рыболовных достижений 2015


Воронежская область примет у себя 12-ю межрегиональную ярмарку «Охота. Рыбалка – 2015», которая по старой традиции намечена на 7-8 февраля. Ежегодное мероприятие в очередной раз совмещает в себе классическую специализированную выставку и 4-й фестиваль охотников. Знаменательная дата служит заманчивым маяком не только для местных рыбаков, но и для всех российских активистов этого неугасаемого развлечения. Чтобы подогреть интерес участников, организаторы каждый раз расширяют тематическую программу встречи, приглашают новых партнёров и профессиональных спортсменов в качестве гостей, а также пополняют коллекцию снаряжений, выставленных на продажу. Например, в следующем сезоне планируют включить в перечень аксессуаров такие габаритные вещи, как водный транспорт, который будет пользоваться не меньшим спросом, чем стандартные приборы ночного виденья, наживки или спиннинги. Среди своих главных задач будущая выставка отмечает:

- поддержка и реклама компаний, которые занимаются производством товаров для рыбалки;

- ознакомление рынка с новинками;

- профилактические мероприятия по снижению числа браконьеров;

- распространение идей бережного обращения к природе, сохранение экологической культуры на охоте;

Кроме того, впервые на фестиваль пожалуют телевизионщики. Они заснимут Зимний кубок «Охотник и рыболов – 2015», массовое событие, которое направлено на популяризацию искомо русских развлечений. Чтобы не смешивать этапы, собираются назначить «съёмочный час» на последний день ярмарки, в виде своеобразных итогов. В связи с предполагаемыми гостями, организаторы обещают значительно обогатить презентации и шоу. В частности, идёт активная разработка мероприятий от рыболовного отдела, поскольку охотники уже давно подготовили своё соколиное представление и парад породистых собак. Что собираются показать любители поудить, ещё находится в тайне, но уже в середине января обещают выставить на официальном сайте полную программу выставки.

И хотя явной конкуренции, как во время соревнований или туров никто не прогнозирует, самых воодушевлённых участников мероприятия спонсоры гарантируют наградить приятными подарками, тематически связанными с рыбалкой (плюс памятные грамоты за показ наиболее эффектных экземпляров подводной слежки). Вполне возможно, что место проведения фестиваля перенесут поближе к водоёму, чтобы все желающие сумели тут же испытать свои свежие покупки на практике или посмотреть на мастер-классы вживую.

Комментарии: