Опрос:

Два немецких Союза Рыболовов Германии разрабатывают общую программу по работе с молодежью

Два немецких Союза Рыболовов Германии разрабатывают общую программу по работе с молодежью

В рамках сближения и объединения двух рыболовных союзов Германии — Немецкого Рыболовного Союза DAV и Восточно-германского рыболовного союза VDSF 22 июня в Геттингене состоялось очередное общее заседание рабочей группы по объединению двух организаций.

Встреча проводилась как восьмое заседание рабочей группы с момента ее образования.

Впервые заседание было посвящено совместной работе с подрастающим поколением и молодыми рыболовами. Последовательно отработав все три раздела будущей совместной молодежной программы, члены рабочей группы от обоих союзов отметили, что уже при первом заседании выяснилось, что в обоих союзах существуют общие подходы и во многом похожие методы работы.

Такое положительное резюме высказал Ханс Кемп, вице-президент, ответственный за молодежный сектор Немецкого союза рыболовов (DAV). После первого раунда переговоров представителей DAV и Восточногерманского союза Deutscher Sportfischer e. V. (VDSF), в ответственности которого также находится работа с подрастающим поколением.

В обоих союзах проводимые молодежные мероприятия предлагаются как разнообразные школы, курсы для начинающих рыболовов, при посещении которых девочки и мальчики могут обучаться азам любительского рыболовства и рыболовного спорта, а также совершенствоваться в своем мастерстве и спортивных результатах.

Кроме того, эти занятия способствуют установлению дружеских отношений и социальных контактов с ровесниками и единомышленниками в рыболовном союзе.

«Для создания необходимых основ будущей общей работы с молодежью, ответственные лица обоих союзов нуждаются, тем не менее, в скорейшем принятии согласованного проекта устава будущего общего немецкого союза рыболова, на основе которого должны строиться все программы по рыболовству, рассчитанные на ближайшие годы, — подчеркнул Ханс Кемп, — Поэтому мы надеемся, что к началу второй нашей встречи в рамках восьмого заседания комиссии, которая состоится 2 октября в Берлине, что планируемое в начале сентября в Мюнхене объединенное совещание DAV и VDSF создаст новые благоприятные предпосылки для нашей работы.»


Комментарии: