Опрос:

Алкоголь на зимней рыбалке может вызвать кому

Во время рыбалки нельзя употреблять алкогольные напитки, поскольку они способствуют теплоотдаче, а если человек долго находился на морозе, то вследствие сильного падения уровня сахара в крови рыболов может даже впасть в состояние комы. Об этом сообщил начальник службы медико-санитарного обеспечения Николай Беляев.

Как рассказал врач, длительное пребывание на холодном воздухе способствует обострению хронических заболеваний, а также морозный воздух может привести к переохлаждению и отморожению частей тела рыбака. «Во многом отморожение конечностей зависит от позы рыбака, который сидит на коленях, ухудшая доступ крови к своим конечностям», - рассказал Беляев.

Относительно рекомендаций, то я могу посоветовать, что перед выходом на рыбалку рыбак должен нанести на лицо, например, детский крем - это своего рода профилактика обморожения, передает «УНН».

В таких ситуациях, когда есть обморожение или переохлаждение, первая помощь оказывается в помещении. Никогда нельзя давать пострадавшему алкоголь, человек должен согреться изнутри, необходимо дать ему чаю, а потом, при необходимости, вызвать скорую.

Комментарии: