Опрос:

Каргопольские рыбаки заняли пьедестал почета в соревновании по ловле поплавочной удочкой

Каргопольские рыболовы не оставили никаких шансов соперникам на открытом личном чемпионате и первенстве Республики Карелия по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой...

Традиционно эти межрегиональные соревнования под названием «Пудожские налимы» проводятся раз в два года на территории Водлозерского национального парка в районе д. Куганаволок Пудожского района.

Впервые чемпионом межрегиональных соревнований стал каргополец И. Смирнов, неоднократный победитель рыболовных соревнований, посвященных празднику народных мастеров России в Каргополе. Он сумел за отведенные часы выловить более 5 килограммов рыбы. На втором месте А.В.Гаврилов, - самый молодой и очень перспективный участник команды Каргополя. Третье место занял В. Полуянов – опытный профессионал, неизменный участник всех проводимых соревнований и самый первый наш чемпион на них. Он же отличился и в вылове самой крупной рыбы.

В номинации среди женщин, единственная участница из Каргополя З.Севостьянова (Казаково) не оставила никаких шансов своим соперницам, наловив за отведенное время столько рыбы, сколько все ее соперницы вместе взятые, и стала уже двукратной чемпионкой межрегиональных соревнований. Хорошие результаты показали и остальные члены нашей рыболовной команды: С.С.Полуянов, Л.Г.Татоян, Е.А.Фадеев. Все победители и призеры были награждены дипломами и памятные призами, а остальные участники получили утешительные призы. Отдельные итоги были подведены по юным рыболовам, местным школьникам, которые тоже не остались без подарков.

Поездка состоялась благодаря поддержке администрации МО «Каргопольский муниципальный район», которая выделила для этой цели автомобиль УАЗ с водителем. Сотрудники правительства Республики Карелия выразили слова признательности властям нашего района и участникам соревнований за тесное сотрудничество. /По материалам районной газеты «Каргополье»/


(ИА «Двина-Информ»)

Комментарии: