Опрос:

Чемпионат России по спиннингу 2010

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2010 год с 9 по 13 сентября 2010 года в Ростовской области на Весёловском водохранилище (река Маныч) проводится 10-й Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом. 

Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 5 человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер (представитель) команды. Команды, прибывшие на соревнование в неполном составе (менее трех спортсменов основного состава), к соревнованию не допускаются.

Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсердствами.

В зачет принимаются только хищные виды рыб: сом, судак, жерех, щука, голавль, язь, берш — по 5 штук каждого вида; окунь — 20 штук.

В соответствии с «Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимаются только рыбы, имеющие длину не менее: сом — 60 см, судак — 38 см, жерех — 35 см, щука — 30 см, голавль — 28 см, язь — 26 см, берш — 25 см, окунь — без ограничения размера.

С 1 по 8 сентября водоем закрыт для посещения участниками соревнования и их представителями. Нахождение в этот период на водоеме спортсменов, участвующих в соревновании, их тренеров и представителей команд ЗАПРЕЩАЕТСЯ. За нарушение этого требования выносится штрафная санкция «Снятие с соревнования».


Комментарии: