Опрос:

Американская басс-Лига организует рыболовное путешествие в дебри Амазонки

Два раза в месяц экспедиционное судно — моторная яхта Tucano, отправляется в дальний путь по наименее населенной реке в бассейне Амазонки: Рио-Негро.

Участники путешествия исследуют области, очень редко посещаемые белыми рыболовами и знакомятся с таинственной жизнью дикой местности, проходящей в сердце дикой природы. Эта поездка исследует часть самого нетронутого тропического леса во всей Амазонке.

Рейс к сердцу Амазонки — самая полная, детализированная, и сложная поездка, предлагаемая во всей Амазонке. Гиды, сопровождающие рыболовов — опытные натуралисты, и они помогут увидеть рыболовам диковинные существа, почти никогда замечаемые другими посетителями.

Поездка скорее походит на то, чтобы перемещаться на машине времени, и ее участники смогут посетить места, которые не изменились в течение миллионов лет. По праву можно сказать, что это будет поездка, с впечатлениями на целую жизнь. Два года подряд эта поездка отмечалась Национальным Географическим Журналом как одна из «Лучших экспедиций путешествий и приключений на Земле»!

Краткая программа маршрута:
День 1–3 На моторном катере Tucano, рыболовы исследуют наименее населенную реку в Амазонке, Рио-Негро. Мы исследуем лес в пеших маршрутах и в плавании по самой чистой воде в мире, гостим у местных поселенцев, которые живут в глубине леса, и проводят много времени, охотясь, а также наблюдаем самую разнообразную коллекцию дикой природы на земле.

День 4 Мы достигаем необычайной реки, названной Рио Jauaperi и проводим день в этой неиспорченной и прекрасной области тропического леса.

День 5 Мы проходим вдоль юго-западного берега Рио-Негро, отмечая, что на этой стороне реки природа становится уже совсем другой. Наши прогулки и исследования леса продолжаются, и мы встречам все больше и больше диковинных местных животных.

День 6 Посещение деревни Воздуха Novo ã o. Мы будем идти по ее улицам и поражаться, как 19-ое столетие как будто остановилось в этом отдаленном углу земного шара. Мы путешествуем в течение ночи к слиянию Амазонки и Рио Негро.

День 7 Прогулка по экологическому парку озера Janauari, где мощные коричневые воды Амазонки стремительно текут через лес.

Эта область богата жизнью, и мы почти гарантированно увидим обезьян. В этот день мы отправимся в место слияния двух рек — участок в несколько миль длиной, где две крупнейшие реки мира, Амазонка и Рио Негро, сливаются в бурном водовороте. Вечером мы возвратимся к катеру.

День 8 После завтрака туристы покинут катер Tucano и днем или вечером переедут в международный аэропорт.

Стоимость круиза, (на одного пассажира) январь—ноябрь 2010: 2 400 $ декабрь 2010 — ноябрь 2011: 2 650 $.

Желающим участвовать в поездке следует учесть, что они должны быть в состоянии пересаживаться в маленькие лодки и совершать прогулки по лесу в течение нескольких часов.

http://www.fishingplanet.ru/


Комментарии: