Опрос:

В Бразилии технология 3G помогает ловить рыбу

Бразильский сотовый оператор Vivo запустил сервис, снабжающий полезной информацией рыбаков. Услуга была создана совместно с Qualcomm, бразильским институтом IABS, USAID, ZTE и муниципалитетом Санта Круз Кабрелиа.

Рыбная ловля — один из основных видов экономической деятельности в регионе, ей живут множество семей. В последнее время индустрия страдает от переизбытка рыбы, недостатка финансирования и устаревшей инфраструктуры.

В результате доходы как города, так и людей снизились, что привело к миграции населения в поисках работы. Мобильный проект призван помочь рыболовам модернизировать свою деятельность.

Участники проекта получили мобильные устройства с доступом к 3G-сети Vivo. Кастомизированное ПО, установленное на устройства, было создано для обеспечения рыболовов навигацией, информацией о прогнозе погоды, маркетинговыми возможностями, возможностью прямых продаж, сбором данных и технической поддержкой. Таким образом, рыбаки получили доступ к релевантной информации и анализу в реальном времени.

«Наша работа с муниципалитетом Санта Круз Кабрелиа, ZTE, USAID, IABS и Vivo позволила рыбакам и фермерам в этих ранее не обеспеченных сервисами сообществах, получить доступ к информации, которая поможет повысить эффективность их работы», — заявила Пэгги Джонсон (Peggy Johnson), исполнительный вице-президент Qualcomm в Южной и Северной Америках и Индии.

Оператор Vivo предоставил сами мобильные устройства и спонсирует работу сервисов, которые доступны на кораблях и в компьютерной лаборатории, построенной в «Доме Рыбака», штаб-квартире региональной ассоциации рыболовов.


http://www.procontent.ru/


Комментарии: