Опрос:

В Латвии идет подготовка к предстоящему 3-му Чемпионату мира по ловле хищника спиннингом с лодок

Напомним, что третий чемпионат мира по ловле хищника спиннингом с лодок, в соответствии с календарем Международной Федерации рыболовного спорта в пресной воде состоится в Риге, на озере Киш-эзерс, которое находится в черте латвийской столицы.

На сегодняшний день зарегистрировалось 12 команд, что в два раза превышает количество участников как первого чемпионата, прошедшего в 2007 г. в Саратове, так и второго, прошедшего в прошлом году в Алма-Ате.

Список участников выглядит следующим образом и еще возможно, что он пополнится несколькими странами Западной и Северной Европы: Белоруссия, Венгрия, Казахстан, Латвия, Литва, Польша, Россия, Румыния, Украина, Чехия, Эстония, ЮАР.

Хотя по составу участников этот турнир очень похож на открытый чемпионат СССР и стран Варшавского Договора, но по своей географии выглядит очень представительно и имеет возможность собрать команды, представляющие три континента: Европу, Африку и Азию. Для сравнения — на чемпионате мира 2010 г. по поплавочной ловле, традиционно самом представительном турнире Международной Федерации, состязались рыболовы только из Европы и Африки.


Комментарии: