Опрос:

В России будет введен паспорт рыбака


В России по инициативе Совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания было предложено ряд решений, которые назревают уже длительное время.Главным среди этих решений является паспортизация рыбаков.

Вводом паспорта чиновники рассчитывают повысить эффективность рыбопромысловых предприятий.А также упростить борьбу с браконьерством на территории Российской федерации.

Паспорт рыбакам будет выдаваться на три года, но срок действия паспорта в будущем может быть пересмотрен. Отдельно отмечается, что инспекторы не будут ущемлять права рыбаков,а также помогать осваивать выделяемую квоту на лов рыбы.

В паспорт рыбака занесены анкетные данные,есть фотография, «прописка» в конкретном рыбодобывающем предприятии, предусмотрена также страница для занесения взысканий за нарушение его владельцем законодательства в сфере рыболовства и охраны водных биоресурсов. Станет ли рыбалка после ввода паспортов более цивилизованной, покажет время. Но размах браконьерства и бессилие инспекторов, приведет к вымиранию всего поголовья рыбы в наших реках.

http://megaobzor.com

Комментарии: