Опрос:

Жирная рыба способствует мужской плодовитости


В этом продукте содержится докозагексаеновая кислота, сокращенно ДГК. Данный натуральный элемент стимулирует работу половых органов., восстанавливая плодовитость сильного пола. Как правило, у парней с малопригодной к оплодотворению спермой обнаруживается низкий уровень этого вещества. Жирная рыба является самым богатым источником ДГК.
Эксперты из университета Иллинойса изучили грызунов, у которых ДГК не могла вырабатываться. Автор работы доцент кафедры диетологии Манабу Накамура рассказал, что у мышей в случае отсутствия ДГК сперматозоиды имели круглую, а не вытянутую форму, что не позволяло им двигаться. Количество спермы при этом крайне низкое. Размножение при таких условиях практически невозможно. В рацион бесплодных крыс ввели обильное количество омега-3 жиров.
Рождаемость через некоторое время была полностью восстановлена. Все нарушения репродуктивной сферы исчезли. Результаты эксперимента доктора Накамуры и его коллег были настолько успешными, что вскоре многие медики взяли на вооружение способность ДГК восстанавливать мужскую фертильность. Теперь врачи советуют всем парам, планирующим зачатие, почаще готовить форель, скумбрию, сельдь, лосося, семгу и тунца с растительным маслом.

http://www.raut.ru

Комментарии: