Опрос:

Опасный весенний лед едва не унес жизни четырех человек


Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников МЧС и запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд и рисковать своей жизнью.
6 марта около 16.30 в Тутаеве спасатели вовремя подоспели на помощь провалившейся под лед женщине. Она переходила Волгу по незаконной переправе. Бедолагу вытащили из воды и доставили в местную больницу.
7 марта в начале первого ночи ЧП случилось на Рыбинском водохранилище, в районе острова Плешивец. Двое мужчин возвращались с рыбалки, заблудились, искали дорогу к берегу и не заметили промоину. Рыбаки провалились под лед. На их счастье, недалеко патрулировал катер инспекторов ГИМС, который быстро подъехал к терпящим бедствие. Мужчин благополучно вытащили из воды и отвезли домой.
7 марта около 15 часов в Ярославле в районе «Стрелки» на Волге инспекторы ГИМС спасли очередного бедолагу. 40-летний ярославец преодолевал реку на снегоходе, но не заметив опасного участка, провалился в полынью вместе с техникой.
Главное управление МЧС России по Ярославской области еще раз предупреждает! В связи с повышением среднесуточных температур лёд на водных объектах становится рыхлым и непрочным! Во избежание происшествий не выходите и ни в коем случае на выезжайте на технике на тонкий лёд! Не рискуйте своей жизнью и здоровьем!

URL: http://yar.kp.ru/

Комментарии: