Опрос:

В Японском море обнаружен гигантский монстр


Вес уникального обитателя океанских глубин достигает почти 110 килограммов. В ближайшее время океанский монстр будет отправлен в столицу Японии. Там его исследованием займутся ученые Национального музея природы и науки, передает Русская Служба Новостей.
Ранее в Японии на знаменитом рыбном рынке Цукидзи за 170 тысяч долларов был продан гигантский тунец. Одному покупателю такой товар оказался не по карману. Огромную рыбу купили вскладчину два ресторатора, информирует "Росбалт". В 75-летней истории рынка это вторая по величине стоимость за одну рыбу.
Как писали Дни.Ру, год назад в Казахстане местные рыбаки поймали необычное существо. При ближайшем рассмотрении специалистами Алматинского зоопарка находка оказалась трилобитом, древним членистоногим, которое в настоящее время считается вымершим видом.
Необычное для этой страны существо было обнаружено в водохранилище Капшагай, находящемся в Алматинской области. Рыбаки, выловившие особь, тут же окрестили ее мутантом, однако проявили сознательность и сдали свой улов в зоопарк, предварительно сняв на камеру мобильного телефона.
Согласно информации рыбаков, длина пойманного cущества составляет около 90 сантиметров. Плоское туловище покрыто твердым панцирем и имеет множество конечностей, причем только на одной стороне тела. Рот и сложные фасеточные глаза существа располагаются на одной поверхности туловища.

Комментарии: