Опрос:

В Волгоградской области рыбаки «сообразили» на троих: потянуло на 900 тысяч!

Только улов этот — не в килограммах и не в рыбьих хвостах, а в самых что ни на есть российских рублях. Но обо всем по порядку.

Начнем с того, что за минувшие дежурные сутки дознаватели органов внутренних дел по Волгоградской области возбудили сразу несколько уголовных дел за незаконный вылов водных биоресурсов.

География такова: восток, юг и север Волгоградской области. Так, в Быковском районе сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. На рыбалку на Волгоградское водохранилище мужчина отправился с сетью.

Закинул ее раз, другой — и стал пересчитывать улов. Вот тут-то его и задержали прибывшие сотрудники милиции. На улице около 24 градусов мороза, а у браконьера пот по лицу — доказательства вины очевидны.

Житель Иловлинского района также отправился на подледный лов на озеро «Бездонка» с запрещенным орудием лова — 30 метровой лесковой сетью. Однако рыбалка не удалась — 34-летний рыбак был задержан в ходе проводимого рейда. Более 20 кг.свежевыловленной рыбы изъяли сотрудники милиции у жителя х. Генераловский Котельниковского района.

Удачный клев объясняется просто: неработающий 32-летний молодой человек ловил с помощью сети. Браконьер потребовал экспертизы орудия лова. Таковая была проведена, и специалисты подтвердили, что рыбаки использовали орудие массового истребления водных биоресурсов — запрещенные лесковые сети.

Теперь за незаконный вылов рыбы недобросовестным рыбакам грозят большие денежные штрафы в размере до 300 тыс. рублей каждому.

Комментарии: