Опрос:

В Башкирии пройдет чемпионат по рыбалке

15 июля на озере Аракуль в окрестностях села Первушино Кушнаренковского района рыболовы со всей республики, независимо от пола и возраста, соберутся оспаривать победу командного чемпионата Республики Башкортостан по рыбной ловле в зачет Республиканских спортивных игр "Башкортостан за здоровый образ жизни".

Организаторами состязаний рыбаков выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, комитет по физической культуре и спорту администрации Кушнаренковского района.

Победители определятся по максимальному весу улова участника или команды. Предъявленная к зачету рыба будет взвешиваться с точностью до грамма. За каждый грамм участнику начисляется по 1 баллу. Специальную награду получит участник, поймавший самую большую по весу рыбу. Вес, цвет, размеры, форма оснастки для рыбной ловли произвольны. Применение дополнительных элементов оснастки запрещается. Разрешается применять любые искусственные и растительные насадки, можно применять подкормку, но без использования стационарных кормушек. Участники соревнований могут передвигаться только в той зоне, которая досталась команде по жребию. Жеребьевка состоится перед началом соревнований.

Победители получат памятные кубки, грамоты и медали.

Желающим принять участие в этом чемпионате необходимо предоставить именные заявки, заверенные врачом, до 10 июля 2011 года в комитет по физической культуре и спорту администрации Кушнаренковского района (Вадим Николаевич Костромин, телефон 8-917 402 74 22) или в день соревнований за 1 час до начала.

Начало соревнований в 10 часов.

Комментарии: