Опрос:

Рыбопромышленники области обратились к Владимиру Путину

Как сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности, Южно-Уральская ассоциация рыболовов и рыбоводов разработала предложения по совершенствованию рыбохозяйственной деятельности, которые направила в адрес Председателя Правительства России.

15 и 16 февраля в Москве состоится III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства, который будет работать под руководством В.В. Путина. В состав областной делегации войдут представители Южно-Уральской ассоциации рыболовов и рыбоводов и регионального министерства по радиационной и экологической безопасности.

Заместитель министра Сергей Сафиулин сообщил, что делегаты выступят с докладом о состоянии рыбопромышленной отрасли в регионе, а также выскажут предложения по внесению изменений в документы, регулирующие отношения в сфере любительского и промышленного рыболовства. Членами Южно-Уральской ассоциации рыболовов и рыбоводов уже разработан комплекс инициатив, которые направлены в интернет-приемную В.В. Путина.

В своем обращении к премьеру рыбопромышленники отмечают, что Челябинская область обладает огромным потенциалом для развития рыбохозяйственной отрасли – в регионе располагается более 3 000 водных объектов. Однако, по ряду объективных причин, рыбное хозяйство не может динамично развиваться. Требуется пересмотр существующей системы. В связи с чем рыбоводы предлагают рассмотреть вопросы совершенствования нормативной базы, передачи дополнительных полномочий субъектам Российской Федерации, а также обеспечения поддержки рыборазводным предприятиям.

Решение этих вопросов, по мнению областных специалистов, приведет к развитию отрасли и, как следствие, увеличению видового разнообразия и объемов добычи рыбы.

Комментарии: