Опрос:

Рыбалка – верное средство от скуки в выходные

Чем заняться в выходные? Этим вопросом многие задаются в новогодние каникулы. Самый простой вариант – пойти с друзьями или семьей на каток или в кино. Но некоторые любители экстремального отдыха выбираются на лёд, чтобы порыбачить. В этом году зимняя рыбалка обрела небывалое количество поклонников.

Ловись рыбка, большая и маленькая, – рыбаку Фаилю Ахмерову эта присказка уже давно не помогает, а помогают опыт и знания. Подледным ловом уфимец занялся еще в детстве. С тех пор уже изучил самые разные способы ужения. Рассказывает, раньше люди редко интересовались таким досугом. А в этом сезоне количество рыбаков значительно увеличилось. Да и мест с хорошим клевом стало больше.
Как признаются опытные рыбаки, новогодние праздники – самая пора выходить на подледный лов. К этому времени лед окончательно укрепился, а клевать начинает лучше. Именно поэтому многие решаются выйти на лед впервые.

Однако большое количество новичков прибавляет забот спасателям. И хотя с начала года еще не приходилось доставать из воды рыбаков, свои тренировки спасатели проводят регулярно.
Сами рыбаки говорят, что меры безопасности на льду соблюдают неукоснительно. А потому используют только хоженые тропы и стараются не сидеть поодиночке. Признаются, что здесь народная мудрость: не зная броду, не лезь в воду – помогает как никогда.

Комментарии: