Опрос:

Осужден браконьер совершивший нападение не инспектора охраны

На Южном Урале вынесен приговор в отношении браконьера, оказавшего сопротивление инспектору охраны водных биологических ресурсов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что 29 мая 2011 года нарушитель осуществлял незаконный лов рыбы на озере Треустан Красноармейского района.

Инспектор, обнаружив факт нарушения, предложил прекратить незаконные действия и проследовать на берег для составления протокола. В ответ на это предложение подсудимый нанес ему не менее трех ударов имевшимся при себе обломком весла в область левой руки, причинив ушибленную рану на левой кисти, не повлекшую кратковременного расстройства здоровья и не причинившую вреда здоровью. После совершения преступления браконьер с места преступления скрылся, но его личность была установлена в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

8 августа Красноармейский суд, согласившись с позицией прокурора, признал мужчину виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарии: