Опрос:

Медведев запретил платную рыбалку

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от Росрыболовства и региональных властей пока не создавать условия для взимания денег за рыбалку. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

LВоздержаться от проведения конкурсов и предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе¦, ? говорится в перечне поручений главы государства.

Ответственными по этому поручению стали глава Росрыболовства Алексей Крайний, высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ.

Напомним, что в прошлом году были приняты поправки в федеральный закон LО рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов¦. В соответствии с ними, части водоемов России рыбалка становится платной. Это вызвало возмущение в обществе. Выяснилось, что большинство россиян платить за рыбалку не намерены.

В апреле президент поручил РФ Генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав россиян рыбачить Lпо старинке¦. А премьер-министр РФ Владимир Путин объявил мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.

Комментарии: