-->
Опрос:
Страница 2 из 3«123»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум поплавочников » Ловля карася (Ловля карася маховой удочкой)
Ловля карася
PivovarEДата: Суббота, 23.07.2011, 17:30 | Сообщение # 16
Осваивается
Пользователь
:-(
Если у вас постояно дует ветер и утебя есть небольшая маховая удочка, я бы поступил так. Нашол прибойный берег(куда валной збивает ряску и разный хлам ). Поискалбы в этом месте окошко, в камыше или осоке, небольшое хотябы для одной удочки, и сталбы ловить там. Вся рыба всегда собирается у прибойного берега, даже днем. И не всигда в этих местах, требуется прикормка, часто бывает что можно успешно ловить и без нее. А короткой удочкой ты без особово труда сможеш закинуть снасть, даже против ветра. Почиму имено в окнах камыша и т.д. Потомучто очень часто у прибойного берега, бывает очень плотный слой ряски и водорослей, каторый наносит валной. А в окнох можно его почистить веткой например, ипрекрасно ловить удочкой. А если ряску будет продолжать наносить в окно, саветую тебе сделоть рамку из нарезоного камыша и установить его в этом окне, и тогда ряска тебе будет не помеха. Я так прикрасно ловлю карася на озерох, и чистых окон рыба не боится.

evgen123456Дата: Суббота, 23.07.2011, 17:59 | Сообщение # 17
Осваивается
Пользователь
Ну я же говорю, что буду на дальних забросах ловить, на поплавок. )

PivovarEДата: Суббота, 23.07.2011, 20:04 | Сообщение # 18
Осваивается
Пользователь
Одно другому не мишает. Я обычно на фидер ставлю наживку по крупнее , крупного червя например,2 перловины, кукурузу или мясо улитки, с росчетом на более крупную рыбу, а крупняк клюет не часто. Установил фидер на стойку, включил бертранер на катушке, повесил погремушку на кончик удилеша, и приспокойно лови удочкой, темболее карась почти всегда самозасекается. Если конечно поклевки бывают часто, удочки предется отложить. Но зато ты будеш вовсе аружии, если сегодня рыба напроч откажется брать на дальнем растоянии от берега, а еше чево хуже в пол воды, или у поверхности, тыбудеш готов встретить ее , удочкой в камышах.

RysskiyRybakДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:21 | Сообщение # 19
Рыболов - любитель
Пользователь
а на хлеб можно поймать?

SergeyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:40 | Сообщение # 20
Редактор
Супер Модератор
Quote (RysskiyRybak)
а на хлеб можно поймать?

Карася? Запросто, главное чтобы карась был ))

RysskiyRybakДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:22 | Сообщение # 21
Рыболов - любитель
Пользователь
спасибо hello

PivovarEДата: Вторник, 09.08.2011, 17:02 | Сообщение # 22
Осваивается
Пользователь
Попробуй взять с собой пару зубчиков чеснока. Прийдя на рыбалку разреж чеснок вдоль, помни зубчик большым и укозательным пальцем, когда ты будеш скатывать катышку хлеба, хлеб пропитается немножко чесноком, карась от этого в васторге. Мни зубчек как можно чяше желательно через заброс. А еще таким оброзом ты убьеш запох табока на пальцах, если ты конечно куриш. Ведь не секрет что рыба боится запоха некотина.

PivovarEДата: Четверг, 18.08.2011, 12:31 | Сообщение # 23
Осваивается
Пользователь
Есть еще неплохой способ привлечь карася к месту ловли. Я делаю это так. Захожу в воду в сапогах или в костюме ОЗК, если вода теплая можно и раздетым. Беру длинную палку, и начинаю сильно ковырять илистое дно, в предполагаемом месте ловли. После того как осядет муть на дне появятся не большие углубления в дне. Карась больше любит кормится на бугристом дне, нежели на ровном. После того как осядет муть, хорошо прикормите, подождите около 30 минут и приступайте к ловле. Карась не заставит себя долго ждать. Желаю всем удачи.

kelt_3_0_3_0Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:12 | Сообщение # 24
Почётный рыбак
Пользователь
PivovarE, Спасибо за ценные советы))

Подумав - решайся, а решившись - не думай!

Гость порталаДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 25
Гости

Я считаю так лучшfя наживка на карася это навозный червь.

Гость порталаДата: Пятница, 09.09.2011, 17:35 | Сообщение # 26
Гости

Я ловлю так,беру примерно 30% черного хлеба столько-же черного
и одну кортошину предварительно свареную и прокручиваю все это
через мясорубку и добавляю ложку столовую меда карась берет отменно.

СанёкДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:38 | Сообщение # 27
Гости

Привет всем! Я из маленького города Пугачёва если кто из Саратовской области напишите.Люблю ловить карася.Моя наживка червь,опарыш,тесто,перловка.Ловлю утром

AndrewДата: Среда, 22.02.2012, 21:02 | Сообщение # 28
Почётный рыбак
Модератор
Quote (чувак-рыбак)
на что лучше ловить карасейXX(

Карась хорошо клюёт на универсальную наживку - червя. Кроме червя карась активно берет тесто, хлеб, перловку и опарыша. Удачи!
Так же много интересного можете узнать здесь ;)

Гость порталаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:24 | Сообщение # 29
Гости

Вот ловил один раз как сказал ты зашел в сапогах сделал яму потом закинул (ловил на червя).Просидел 3 часа а поймал 5 ратанов(бычков).Что делать???

Гость порталаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:35 | Сообщение # 30
Гости

как поймать крупного карася в озере ??

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум поплавочников » Ловля карася (Ловля карася маховой удочкой)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: