-->
Опрос:
Страница 1 из 3123»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум поплавочников » Ловля карася (Ловля карася маховой удочкой)
Ловля карася
PivovarEДата: Суббота, 16.07.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Осваивается
Пользователь
:-(
я прожываю в пос. эсхар большой любитель ловли карася и не только. предпочитаю ловлю на глухих озерах где кроме меня проктически не кто не ловит и небывает сетей.

PivovarEДата: Суббота, 16.07.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Осваивается
Пользователь
на эсхаре есть не мало озер где можно отлично по рыбачить и отдохнуть на едене с природой и заэто не надо платить .и з улова преобладает карась серебряный реже золотой если интересно отвечю на все.

RysskiyRybakДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:32 | Сообщение # 3
Рыболов - любитель
Пользователь
На что ловишь? я один раз поймал карася золотого грамм на 200=( на червя. А какая стандартная наживка для карася(обычная)? book

AndrewДата: Вторник, 19.07.2011, 09:09 | Сообщение # 4
Почётный рыбак
Модератор
RysskiyRybak, ты сам и ответил...)))
как по мне лучше всего червь)

PivovarEДата: Вторник, 19.07.2011, 14:44 | Сообщение # 5
Осваивается
Пользователь
я считаю что наживка номер 1 опарыш он меня некогда не подводил. на него мне попадался карп линь и даже сом несколько раз и самое интересное что в момент поимки сома уменя было 2 поводка длиный с земляным червем чють короче с опарышем и он взял почимуто опарыша. поэтому у меня всегда с сабой опарыш. еше я пользуюсь земляным червем гороховой мастыркой и перловкой запареной в термосе без этих наживок я нехожу на карася реже пользуюсь мотылем васновном весной и осенью хотя бывали летом случеи что имено мотыль позволял мне уйти от 0. просто это очень капризная насадка ее очень тежело сохранить в жару и темболее заготовить в прок. что касается золотого карася то сейчас он попадается все реже и реже . самый крупный мой залотой карась около 1 кг но это редкость воснавном ловется карась 300-700 гр. хотя не так давно был сведетелем поимки золотого карася на 3.5кг.

evgen123456Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:33 | Сообщение # 6
Осваивается
Пользователь
Приветствую всех рыболовов! hello
Подскажите пожалуйста, если у нас такая погода, через день капает мелкий дождик, облачно, то рыбалке это не мешает?? Карась может быть капризным... А хочется получиться большое удовольствие... Живу в Липецке.
Еще купил недавно не дорогой эл. сигнализатор поклевки на удочку(донку) , кто знает, нормальный он?? просто бывает, что пиищит, а на крючке никого нет... не понятно... последний раз мы ездили на пруд, там поймали 2 кг. карася, очень маленький карась, ну мы толком не собирались ловить рыбу, просто отдыхали, тем более, в это день я и основную свою удочку забыл... =)) и еще, анисовая прикормка помогает при ловли карася?? а то я вот купил в рыболовном магазине.
Всем удачной рыбалки! 6

AndrewДата: Пятница, 22.07.2011, 15:41 | Сообщение # 7
Почётный рыбак
Модератор
evgen123456, Да, карась может перестать клевать при найменьшей смене погоды...насчёт сигнализатора...я ловлю небольшим
можно сказать пикером, и все поклёвки видно по кончику, и по мне сигнализатор ток мешает...если ночью, но о необходим, ну или при забросе на больший дистанции...да анисовая прикормка не плохая,
правда меня отпугивает своим запахом, а рыбе нравиться)))))

evgen123456Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:07 | Сообщение # 8
Осваивается
Пользователь
Я сейчас вот намешал прикормку из: пшенной каши, манной каши, немного семечек очищенных покрошил, овсяные хлопья геркулес Может что-нибудь еще добавить? расскажите. Присутствует анисовое масло...

Сообщение отредактировал evgen123456 - Пятница, 22.07.2011, 18:02

PivovarEДата: Пятница, 22.07.2011, 16:56 | Сообщение # 9
Осваивается
Пользователь
Привет всем рыбокам. По поводу прикормки я не когда не заморачеваюсь, покупаю дешовою каросевую прикормку в магазине применяю ее как базу добовляю в нее Сенсасовский сухой антроктат, немного наживки, рубленый червь, пареная перловка, опрыш и т.д. Добовляю пол пачки сухого хлебного кваса, и получаю отличную прикормку с ифектом гейзера, для илестого дна. Место антроктата на крайний случий сливаю воду с термоса в прикормку в которой запаривалась перловка. Столовая ложка перловки, столовая ложка сахара, 1/2 чайной ложки сухого чеснока. 3 часа и готово. С чеснаком тоже отлично получается. Что по поводу пасморной погоды, и кратковременых дождей с грозами, так унас карась только в восторге, и берет в течении всего дня. Активнасть не стобильная, а скочками, 2ч. берет, час молчит, или наоборот.

evgen123456Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Осваивается
Пользователь
Спасибо за совет.
Завтра или послезавтра поедем на пруд. думаем вечером приехать, а кстати как рыбалка вечером?? вечером приедем, днем уедем
Удачного клева! 7

PivovarEДата: Пятница, 22.07.2011, 20:39 | Сообщение # 11
Осваивается
Пользователь
Рыбалка вечером и ночью. Смотря на каком водоеме, на стовках с твердным дном- глина, песок. Карась активен и ночью. На реках самые крупные караси попадается имено ночью, уменя однажды ночью попался карась на 3кг. на выползка на фидер. В пойменых озерах с илестым дном карась ловился в очень редких случиях, попутно с другой рыбой, например с лещем.

evgen123456Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:53 | Сообщение # 12
Осваивается
Пользователь
а если у нас ветер не прекращается последнее время, сильно мешать рыбалке не будет?? ловить собираюсь на дальних забросах.

PivovarEДата: Пятница, 22.07.2011, 21:33 | Сообщение # 13
Осваивается
Пользователь
Что в твоем понятии дальний заброс. Если на фидер . Устоновить его паролельно берегу и пониже к земле опустить коньчик. Делоть забросы по ветру. То небудет.

AndrewДата: Суббота, 23.07.2011, 14:29 | Сообщение # 14
Почётный рыбак
Модератор
evgen123456, если ловить будете на поплавочку, то совету прикупить хороший поплавок, для ловли при ветре...

evgen123456Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:54 | Сообщение # 15
Осваивается
Пользователь
За совет спасибо, я уже купил, 5+3
Завтра за рыбой еду.

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум поплавочников » Ловля карася (Ловля карася маховой удочкой)
Страница 1 из 3123»
Поиск: