-->
Опрос:
Страница 1 из 3123»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Лески для ловли спиннингом (Какой леской вы пользуетесь)
Лески для ловли спиннингом
ValeДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Заядлый рыбак
Продвинутый
:-(
Я пользуюсь леска марки шимано, 0,25, удачно !!!

***Рыбалка на реке ДОН***

GufiiДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:15 | Сообщение # 2
Почётный рыбак
Модератор
Да Vale потдерживаю я тоже такой леской пользуюсь очень хорошая леска а главно прочная! 36

СеверДата: Вторник, 18.08.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Осваивается
Пользователь
Обычно я использую плетёнку. Только при ловле голавля применяю леску 0.18 фирмы BALSAX. Во многих случаях плетёнка помогает сохранить приманку при зацепах.

Сообщение отредактировал Север - Вторник, 18.08.2009, 22:13

КаРаТеЛьДата: Среда, 19.08.2009, 11:09 | Сообщение # 4
Осваивается
Пользователь
да я тоже пользуюсь плетёнкой.Очень хорошая вещь а главное крепкая

МаэстроДата: Среда, 02.09.2009, 13:20 | Сообщение # 5
Рыболов - любитель
Продвинутый
Что-то я вас, ребята, не понимаю. Либо я бестолковый такой?.. Вот прям на все свои снасти - плетенку, да? Ведь сколько угодно таких случаев, что сидят два рыбака, один ловит (у него леска 0,16), а второй не ловит или почти не ловит, потому что у него леска 0,22. А вы говорите: "плетенка". Та же история со спиннингом: мутная вода или щука очень активная или на большой глубине проводку делаете или ловите ночью - конечно, плетенка лучше. А если жутко осторожный голавль или жерех, не очень-то расположенный к клеву? Вы ж его плетенкой отгоните на несколько метров... Всё хорошо к месту и вовремя. Иначе и выпускали бы только что-то одно.

SergeyДата: Пятница, 15.01.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Редактор
Супер Модератор
Я считаю что главными плюсами плетенки так как имея малый диаметр выдерживает огромные нагрузки и практически не растягивается - через это высокая чувствительность.
Но с другой стороны обычная леска имеет свои плюсы - она дешевле, менее заметна в воде и амортизирует рывки рыбы.

Способ продления жизни лески

Делается простое приспособление из пары катушек от лески.
Леска наматывается она на одну из катушек. Затем перематывается на вторую. При перемотке леска протягивается через тряпочку, смоченную (в разумных количествах) жидкой силиконовой смазкой. Смазка берется из тех, что предназначены для смазки принтеров, осей в них. Одним словом, водится она в околокомпьютерных магазинах.

Особенно хорош этот способ для тех, кто использует спиннинг для дальнего заброса поплавочной снасти. Леска не намокает и лежит на поверхности воды.

SashaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Осваивается
Пользователь
Quote (Sergey)
Леска не намокает и лежит на поверхности воды.
Для матча леска наоборот должна тонуть, и этот способ не годится.

RimUfaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:17 | Сообщение # 8
Рыболов - любитель
Пользователь
в основном я использую 2 вида лески BALSAX FIRE 0.25 для ловли окуня и 0.30 для щуки 3

Yo-zuri L-minnow 44-голавль M37,M99.
Yo-zuri L-minnow 66-щука BL.
Pontoon 21 Red Rag 304 - Все живое) Проверено!

my-fishingДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:28 | Сообщение # 9
Почётный рыбак
Модератор
Quote (Sergey)
обычная леска имеет свои плюсы - она дешевле, менее заметна в воде и амортизирует рывки рыбы.

Согласен с тобой Sergey.
У меня на всех спиннингах стоит леска. Я даже не жалуюсь)) Хищник очень даже хорошо клюет. Выдерживает экземпляры до 4 кг.
Вначале то рыба делает сильный рывок. И если будет плетенка, она может порваться.. И действительно.. Она более заметна, хотя, мне кажется, хищник менее осторожен, чем мирная рыба.

VoblerДата: Суббота, 24.04.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Рыболов - любитель
Продвинутый
Я пользуюсь леской Hameleon Extreme 0,21.

Благодаря этому форуму рыбаки делятся опытом.

AndrewДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:11 | Сообщение # 11
Почётный рыбак
Модератор
Моя леска это - Yo-Zuri Hybrid ULTRA SOFT

вячеславДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:13 | Сообщение # 12
Опытный рыболов
Продвинутый
Quote (my-fishing)
Quote (Sergey)обычная леска имеет свои плюсы - она дешевле, менее заметна в воде и амортизирует рывки рыбы.

При ловле щуки плетёнка выигоывает однозначно. Чувствительность плюс мощность. А иногда не нужна даже подсечка. Амортизация происходит за счёт спиннинга, да и фрикцион тоже имеется. Конечно, если ловить голавля и ему подобных, то лучше леску, равно и окуня. Заброс дальше, в случае скидывания петель или даже бороды, то я никогда не срезаю как бы испорченный отрезок. Практически всегда довольно легко распутываю. Крайне редко приходится отрезать.
Quote (Тип-топ)
столкнулся я с одной задачкой, с флоро карбоновой леской, если не изменяет память, по моему от "Сальмо" ну так вот, никак не могу подобрать к ней узел ( сильно рвется на узлу) вот и возник вопросик, все флоро карбоновые лески слабые на узле?

Флуорокарбон тоже разный бывает. Если ещё есть нужда, могу помочь с узлами, т.к. я вяжу и плетенку и монофил практически одним узлом. Важно очень аккуратно стягивать смоченный узел.

AndrewДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:11 | Сообщение # 13
Почётный рыбак
Модератор
Quote (вячеслав)
Флуорокарбон тоже разный бывает

Флуорокарбоновая леска почти не растягиваеться.

}MikeR{Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Опытный рыболов
Продвинутый
я использую "Tehnium shimano" очень хорошая леска!
с плетёнкой конечно подсечка проходит лучше, но она очень тугая.
я использую при рывках рыбы фрикционный тормоз, ставлю его почти на минимум и рыба крупная при рывках не обрывает леску, и не сходит с кручка))

AndrewДата: Вторник, 01.06.2010, 15:35 | Сообщение # 15
Почётный рыбак
Модератор
Quote (}MikeR{)
я использую "Tehnium shimano" очень хорошая леска!

Прости не можешь поделиться. Какая цена на эту леску?

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Лески для ловли спиннингом (Какой леской вы пользуетесь)
Страница 1 из 3123»
Поиск: