-->
Опрос:
Страница 2 из 4«1234»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Любимые типы приманок
Любимые типы приманок
Ваш любимый тип спиннинговых приманок
1.Джиг[ 44 ][23.66%]
2.Воблер[ 57 ][30.65%]
3.Вращающаяся блесна[ 48 ][25.81%]
4.Мушка[ 3 ][1.61%]
5.Колеблющаяся блесна[ 18 ][9.68%]
6.Естественные приманки[ 16 ][8.60%]
Всего ответов: 186
AndrewДата: Вторник, 27.04.2010, 11:14 | Сообщение # 16
Почётный рыбак
Модератор
:-(
Я делал, самодельные воблери. У меня таких штук 10. Поймал лишь пол-десятка ротанов за прошлое лето 5 !
Как б не старался! И с проводкой мучился, и с весом - ничего! а сегодняшные воблеры дорогие! Подскажите что делать, плиз!

вячеславДата: Вторник, 27.04.2010, 14:13 | Сообщение # 17
Опытный рыболов
Продвинутый
Хотел бы я половить карася на спиннинг. Видать в ваших краях много рыбы. А воблеры я делал из клёна, красного дерева, и из какого-то ещё, уже не помню. Что-нибудь новое в изготовлении я вряд ли открою, этого достаточно в интернете. Я говорю о чертежах и т.д., но поделюсь-как я их делал. За аналог лучше взять какой-нибудь извесный, уловистый, фирменный воблер. Скопируйте форму и доведите до конечной грубой обработки. Или сам брусок с нанесённым контуром, до начала обработки, разрезаете вдоль, что бы внутри будущего воблера прорезать канавки, в которые в дальнейшем вставляются и вклеиваются петли для тройников и петля для поводка. Далее обе половинки с установленными петлями плотно склеиваются и по высыхании доводятся до необходимой кондиции (шлифовка,..). Огрузку можно делать обычными свинцовыми дробинками. Это так же необходимо для балансировки. Количество и вес по необходимости. Обычной дрелью, в зажатой в тисках заготовке, в брюшке буд.воблера высверливаете углубления, в которые вклеивается свинец. Где будут находиться огрузка, это дело мастера, от этого так же зависит игра воблера. Лопатку (губу), заранее изготовленную из оргстекла, опять-таки соответственной толщины, вклеиваете в заранее прорезанный паз. Угол так же по необходимости. Все обробатывается, "губе" придаётся необходимая форма. Инструменты-стамесочка, наждачная бумага, небольшой точильный станочек, полотно по металлу. Затем оснащаете изделие тройниками и тестируете его в ванной. При необходимости добавляете огрузку, меняете угол "губы" нагревая над электроплитой. Когда всё удовлетворяет, переходите а покрытию. Заготовка перед лакировкой обязательно должна быть просушена. Рисунок, цвет, тут уж дело фантазии. Можно аккуратно обклеить тонкой фальгой и залакировать. Есть у меня свои, как мне кажется интересные изыски, но хотел бы пока оставить при себе. Ещё забыл сказать, описанные воблеры скорее будут тонущие, тяжёлый материал. Попробуйте из сосновой коры или из строительной "затирки", такая прямоугольная штука с ручкой, используется в строительстве для разглаживания расствора на полу, стенах и т.д.. Утопить невозможно, сделана из материала сродни жёсткому пенопласту. Но в этом случае придётся наносить много слоёв лака, для укрепления хрупкого материала.

VoblerДата: Вторник, 27.04.2010, 17:20 | Сообщение # 18
Рыболов - любитель
Продвинутый
Quote (вячеслав)
А вы не пробовали оснащать воблер какими-нибудь погремушками? Я попробовал и довольно сносно получилось. И ещё, из какого материала ваш воблер?

Мой воблер из дерева.

Благодаря этому форуму рыбаки делятся опытом.

вячеславДата: Вторник, 27.04.2010, 18:02 | Сообщение # 19
Опытный рыболов
Продвинутый
Возьмите шариковую авторучку, отрежте сантиметра четыре от основного корпуса, сделайте заглушку с одной стороны, заполните полость шариками-железными, бисером, ....(от материала зовисит вес и звук), сделайте заглушку с другой стороны и врежьте перед склеиванием частей, всю конструкцию во внутреннюю нижнюю часть воблера.

Сообщение отредактировал вячеслав - Вторник, 27.04.2010, 21:42

johnДата: Среда, 28.04.2010, 08:35 | Сообщение # 20
Влился в компанию
Пользователь
Все зависит где живеш!!!Далеко не езжу.

VoblerДата: Среда, 28.04.2010, 20:03 | Сообщение # 21
Рыболов - любитель
Продвинутый
Quote (вячеслав)
Возьмите шариковую авторучку, отрежте сантиметра четыре от основного корпуса, сделайте заглушку с одной стороны, заполните полость шариками-железными, бисером, ....(от материала зовисит вес и звук), сделайте заглушку с другой стороны и врежьте перед склеиванием частей, всю конструкцию во внутреннюю нижнюю часть воблера.

вячеслав, я делал воблер так, как написано здесь .

Благодаря этому форуму рыбаки делятся опытом.

AndrewДата: Среда, 28.04.2010, 21:01 | Сообщение # 22
Почётный рыбак
Модератор
Можно делать так! Берете твердий пенопласт или корок из под вина. Напильником надаете ему форму, потом делаете три отверстия: для петле поводка и тройника. Третье отверстия для свинцовой дробинки, чтобы воблер тонул. Вставляете поводок и тройник з дробинки. Потом вскриваете воблер епоксидной смолой два раза. Цвета и визерунки - по желанию!

вячеславДата: Среда, 28.04.2010, 21:12 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
Продвинутый
Quote (Vobler)
я делал воблер так, как написано здесь .
Практически тоже самое, только я вместо надреза вдоль заготовки, распиливал воблер на две части. Кстати, шумовую капсулу можно очень качественно вставить и в вашем варианте. Только мне кажется, в этом случае это сделать несколько сложнее. Если капсулу заполнить одним железным шариком от подшипника, то получится не очень навязчивый, приглушённый звук, который не будет пугать хищника.

вячеславДата: Среда, 28.04.2010, 21:27 | Сообщение # 24
Опытный рыболов
Продвинутый
Quote (BigRj)
Потом вскриваете воблер епоксидной смолой два раза. Цвети и визерунки - по желанию!
У меня есть на мой взгляд очень интересный, а главное несложный и как я думаю качественный метод покрытия воблера. Единственное, так там необходимо некоторое оснащение, т.е. приспособление которое стоит порядка 40-60ти долларов. Но зато это надолго. На годы. Если действительно это интересно, то конечно поделюсь. Только это уже почти подход к секретам.

AndrewДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:22 | Сообщение # 25
Почётный рыбак
Модератор
Что за метод если не секрет???

вячеславДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:33 | Сообщение # 26
Опытный рыболов
Продвинутый
Современные женщины, уже давно придумали вместо своих ногтей носить искуственные. Наращивают, так сказать, используя гель. Вот этот-то материал и можно, я думаю брать на вооружение. Плюс к нему ультрофиолетавая лампа. Кисточки для нанесения геля, а так же для красок, которые тоже акриловые. Жидкость для снятия липкого слоя. Покрытие жесткое и прочное. Обрабатывается мелкой наждачкой. Единственный очевидно недостаток-вес. Но ведь не обязательно наносить двухмиллиметровый слой.

AndrewДата: Вторник, 04.05.2010, 10:51 | Сообщение # 27
Почётный рыбак
Модератор
Спасибо, это идея! Но где этот гель взять?

вячеславДата: Вторник, 04.05.2010, 11:07 | Сообщение # 28
Опытный рыболов
Продвинутый
В салонах могут подсказать и в городе могут быть частники.

AndrewДата: Вторник, 04.05.2010, 18:15 | Сообщение # 29
Почётный рыбак
Модератор
как то я пробывал сделать воблер из силикона. обычный "герметик", водостойкий. не гнется, красится, плавающий.

вячеславДата: Среда, 05.05.2010, 09:50 | Сообщение # 30
Опытный рыболов
Продвинутый
Самое главное чтобы устраивал рыбака. Ну и рыбу тоже. 7

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Любимые типы приманок
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: